Наш дачный форум

Объявление

Добро пожаловать на наш форум!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Наш дачный форум » Электричество » Электрофикация


Электрофикация

Сообщений 1 страница 8 из 8

1

7августа было общее собрание12/6,12/5,12/4 куда был приглашон мной инженер из Подольска(у нас Подольская электро линия)Он дал нам рассчёт:1)Геоподоснова300тыс р(нал)370 тыс р(б/н)   2)Получение ТО на электроснабжение150тыс р-200тыс р   3)Проект с согласованиями250тыс р-300тыс р   4)Фактич работы(КРН,КТП,кабельная трасса,монтаж и пусконаладочные работы)3мил200тыс р-4милр   5)Факт раб( монтаж столбов,протяжка трсады,уличное освещение)3мил р-4мил р   6)Сдача объекта400тыс р-500тыс р Нам необходимо выделить участок земли где будет стоять наш трансформатор.Решить как мы будем вести расчёт(наличными=7мил300тыс руб или без нал(через банк)=9мил370тыс руб тоесть:у нас114собственников,а значит или64т036р или82т193р с собственника(не с1сотки не с1участка,а с СОБСТВЕННИКА)-при условии что все согласны и нам не надо платить за отказавшихся.Нас уже ждёт вПодольске начальник электросетей.Я со своими помошниками у него ранее уже была,показывала наши документы.

2

Спасибо, за информацию и огромную проделанную работу.

Вопрос по трансформатору: какой размер участка необходим под него и какон должен быть выделен?

Конечно, разница нал/бнал ощутимая, но  деньги итоговые огромные и по ним нужен отчёт и в случае некачественной услуги предьявлять претензии. Всё должно быть в белую и каждый должен знать за что платит.

Вопрс по оплате эл-ва: какая очерёдность оплат?

3

Здравствуйте,под трансформатор необходима площадь5на5метров,минимальное приближение к соседям(к забору неближе2-3метров)Точнее ответит наш инжинер на следующем собрании.Я планирую его провести в конце августа27,28,29числа.Наличный или безналичный расчёт отличается только суммой(будут составленны договора)О точных сроках можно будет говорить только когда мы с ВАМИ все напишим заявления о вступлении в дачное товарищество,сдадим деньги на изминение разрешённой деятельности(6и4участки12квартала)и документы(свидетельство,паспорт-ксерокопии),распишимся в бланке протокола общего собрания.Вот после этого я с инженером еду в Подольск писать калективную заявку на выделение нам мощностей(которые нам обещяли и ждут,но не до бесконечности)Если мы будем так долго телится,то можем опаздать-вПодольске мощностей нехватает-придётся ждать тогда уже нам построения и ввода в эксплуатацию новои электро подстанции(в2013году)Приблезительно на всю работу уйдёт4месяца+,-1мес.

4

Здраствуйте мои дорогие дачники,сообщаю что13сентября мы подали коллективную заявку на выделение мощностей-просим630трансформатор-она расматривается месяц(нам нужно собрать1/3от общей суммы.Как я ранее писала минимум7мил300тыс-максимум9мил370тыс руб будет стоить электрофикация наших участков( 40 тыс с собственника ). Стоимость расчитывается по собственникам(у нас их113),но есть те,которые всё ещё никак не решатся на потключение-поэтому я не могу точно расчитать каждому сумму.Для этого9октября собираем собрание,готовти свои вопросы-будет присутствовать инженер и сам вам обьяснит как расчитывается электрофикация.Дата пока предварительная,уточните7октября,позвонив мне или Инне.Деньги можно сдать на собрании или ранее подвезти мне после20 часов вечера(Каширское шоссе дом90 к1-тел3921812,89161214099 или Инне-Выхино,Жулебино 3737660,89255144628)Также продолжается сбор членских взносов(от1тыс рублей с собственника)К нам на собрание приедет ещё и представитель изРаменского-кто будет готовить документы по земле.

5

И еще один вопрос.На днях смоьрел интересную передачу по земельному вопросу.Из нее я понял,кто сможет до 1 января 2011 года перевести землю.чтоб можно было строить на законных основаниях,тому повезло,а кто нет,тот останется с куском земли,но только для ведения сельхоз работ.Как у нас с этим обстоят дела?Как со следующим взносом денег,когда нужно сдать?

6

Здравствуйте, Наиль!
Оформить землю будет можно до 2013 г., но со штрафами, (кто не успел в переходный период до 01.01.2011 г., без штрафов).

Поэтому как можно быстрей надо подавать в Раменское на переоформление!
И почему те, кто сдал деньги и док-ты, должны страдать из-за тех, кто до сих пор не сдал?
Я предлагаю сдавать собранное на сегодняшний день - осталось 3 неполных месяца. Важно в них хотя бы ПОДАТЬ док-ты! И с юристами посоветоваться как поступить с опоздавшими?

А тем кому до сих пор не дозвонились или не нашли по другой причине, я думаю, надо отправлять письма, ведь адреса у всех известны.

7

Сергей, а позвонить Председателю-Александру или Екатерине СЛАБО? ПО ТЕЛЕФОНУ?

Отредактировано Ирина 12/6/2,3 (2010-10-06 10:41:41)

8

Здравствуйте, Сергей!
Хочу у Вас спросить, почему Вы "задираете" людей.
Я тоже не сахар и у меня очень много вопросов, но до недавнего времени ничего вообще не делалось, а сейчас хоть что-то.
Я надеюсь что на собрании нам с Вами объяснят всё.


Вы здесь » Наш дачный форум » Электричество » Электрофикация


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно