Наш дачный форум

Объявление

Добро пожаловать на наш форум!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Наш дачный форум » Электричество » Газовые генераторы


Газовые генераторы

Сообщений 1 страница 17 из 17

1

Вот на днях купил новый генератор для своего коттеджа, так как очень часто бывают перебои с электричеством. По совету родных обратился в фирму http://www.gazg.ru/ и не прогадал. Данная фирма предложила огромный выбор генераторов разных мощностей и отличного качества, да и персонал опытный и вежливый. Так что советую обратиться.

2

Вчера проезжал по нашей ГЛАВНОЙ дороге и обратил внимание на провод,тянущийся от эл.столба к двум  домам,которые находятся напротив участка 12/6.По вечерам там горит свет.На сколько мне известно,электричества у них быть не должно.Вопрос: кто дал на это разрешение и кто будет за это платить? Я не буду!

3

Ни кому не интересно?!

4

мне тоже интересно. Сегодня же проверю.

5

Наиль Мавленбердин написал(а):

Вчера проезжал по нашей ГЛАВНОЙ дороге и обратил внимание на провод,тянущийся от эл.столба к двум  домам,которые находятся напротив участка 12/6.По вечерам там горит свет.На сколько мне известно,электричества у них быть не должно.Вопрос: кто дал на это разрешение и кто будет за это платить? Я не буду!

И не надо платить, и не надо людей будоражить.
Могу объяснить почему тянутся провода, сама была сначала в шоке: около правления наш дачник строится, его рабочие живут у Алика. Они провели себе свет через свой счётчик и хозяин участка дал провести свет Алику через свой счётчик во временное пользование, пока они там живут. Кстати можете написать заявление в правление на моё имя или в рев.комиссию о том что вам не нравится(по свету, по охране, по правлению т.е. по председателю) будем рассматривать на собрании, оно уже скоро.

6

Иногда нужно и на работу ходить.

7

Наиль Мавленбердин написал(а):

Иногда нужно и на работу ходить.

Иногда нужно и в правление заходить, да и на собрание тоже не мешало бы появляться.

Отредактировано Татьяна (2012-12-18 02:02:13)

8

Здравствуйте Татьяна! Форум создан для того,чтобы мы могли общаться! А на счет претензий не сомневайтесь-напишем. По поводу света-...он строится и светом не пользуется.... Подключено три дома и после этого Вы говорите,что все в порядке?! Почитайте договор который мы все подписывали по поводу света. -Хотелось бы узнать,что происходило на предпоследнем и последнем собрании,потому как мне приходится по субботам работать и посещать данное мероприятие иногда не получается.Предыдущее правление отправляло на форум не только повестку дня,но и протокол собрания.Убедительная просьба выложить эти протоколы,поскольку я уверен еще есть люди желающие их посмотреть,почитать и осмыслить. Узнал,что поменялась ревизионная комиссия.Вопрос-куда делась старая? Как ее,комиссию,переизбрали,был кворум и он соответствовал? Слышал,что там участвуют люди,которые сами в долгах,а проверяют деятельность предыдущего правления. -Не понятно,мы погасили всю задолжность перед фирмой,которая проводила нам электричество? И будем ли мы ее гасить? Если нет,то куда уходят деньги вместо погашения? Когда предыдущее правление проводило электричество,за что им огромное спасибо,за такой срок и минимальное количество средств,нам было разъяснено,что мы собственники электролинии и когда мы погасим все долги,правление будет собирать нас,собствеников и, докладывать сколько дополнительных участков подключено и сколько денег собрано и МЫ ВСЕ будем решать куда потратить эти деньги.То-ли на благоустройство нашего товарищества,то-ли банально разделим между собой. Прошел год и никакой информации нет кроме той,что НУЖНЫ ДЕНЬГИ НА ЦЕЛЕВЫЕ И ЧЛЕНСКИЕ  взносы. - По поводу перевода земли.С самого начала создания ДНТ я слышал,что ни кто самостоятельно не сможет оформить землю,поскольку мы товарищи,мы единое и неделимое целое и только в общей своей массе мы сможем преодолеть эту трудность в борьбе за свой кусок земли.А теперь слышу,что предсеатель не хочет этим заниматься и пусть аждый сам пытается что-то сделать! Как это понимать?! Каждый сам должен делать геодезию.Помню какие-то люди шарахались по участкам и делали эту самую геодезию,зачем еще? - Что с дорогой? По не совершенно не возможно ездить!

9

Наиль написал(а):

Здравствуйте Татьяна! Форум создан для того,чтобы мы могли общаться! А на счет претензий не сомневайтесь-напишем. По поводу света-...он строится и светом не пользуется.... Подключено три дома и после этого Вы говорите,что все в порядке?! Почитайте договор который мы все подписывали по поводу света. -Хотелось бы узнать,что происходило на предпоследнем и последнем собрании,потому как мне приходится по субботам работать и посещать данное мероприятие иногда не получается.Предыдущее правление отправляло на форум не только повестку дня,но и протокол собрания.Убедительная просьба выложить эти протоколы,поскольку я уверен еще есть люди желающие их посмотреть,почитать и осмыслить. Узнал,что поменялась ревизионная комиссия.Вопрос-куда делась старая? Как ее,комиссию,переизбрали,был кворум и он соответствовал? Слышал,что там участвуют люди,которые сами в долгах,а проверяют деятельность предыдущего правления. -Не понятно,мы погасили всю задолжность перед фирмой,которая проводила нам электричество? И будем ли мы ее гасить? Если нет,то куда уходят деньги вместо погашения? Когда предыдущее правление проводило электричество,за что им огромное спасибо,за такой срок и минимальное количество средств,нам было разъяснено,что мы собственники электролинии и когда мы погасим все долги,правление будет собирать нас,собствеников и, докладывать сколько дополнительных участков подключено и сколько денег собрано и МЫ ВСЕ будем решать куда потратить эти деньги.То-ли на благоустройство нашего товарищества,то-ли банально разделим между собой. Прошел год и никакой информации нет кроме той,что НУЖНЫ ДЕНЬГИ НА ЦЕЛЕВЫЕ И ЧЛЕНСКИЕ  взносы. - По поводу перевода земли.С самого начала создания ДНТ я слышал,что ни кто самостоятельно не сможет оформить землю,поскольку мы товарищи,мы единое и неделимое целое и только в общей своей массе мы сможем преодолеть эту трудность в борьбе за свой кусок земли.А теперь слышу,что предсеатель не хочет этим заниматься и пусть аждый сам пытается что-то сделать! Как это понимать?! Каждый сам должен делать геодезию.Помню какие-то люди шарахались по участкам и делали эту самую геодезию,зачем еще? - Что с дорогой? По не совершенно не возможно ездить!

На последнем собрании кворума не достигли, т.к. было всего 22 человека.
По рев.ком. - не понимаю про каких людей вы говорите что они должники. Те что входят в Рев.ком. оплачивают всё как положено.
По поводу сбора денег по новым дачникам - пока не будут установлены все столбы и натянуты провода у тех дачников которые заплатили ещё предыдущему правлению, я не могу раздавать эти деньги. Да и как Вы говорите мы просим членские и целевые взносы, так у меня по этим взносам огромный минус. Как Вы думаете где я должна была взять деньги. По эл.энергии 70000 долг. По мусору 15000.
Я не помню чтобы Вы оплатили полностью целевые взносы и так-же большинство дачников. Если за 12-й год дачники сдадут ту часть взносов которых не хватает и мы погасим все долги по эл.энергии, то я смогу наконец-то отчитаться. Кстати на последнее собрание я подготовила отчёт. Пересчитала на 13-й год взносы. На 2000р. они уменьшились. Если Вы помните, то в этом году мы платили по 12000р. вместе с год.обсл.эл.сети и с уличным светом. На 2013год взносы будут 10000р. вместе с год. обсл.эл.сети, НО без уличного света. Может и меньше. Уличный свет будет входить в квитанции по оплате за электроэнергию. И оплачивать свет мы будем как и в квартирах через Сберкассу.
По поводу того товарища который подключил свет на два дома - Рабочие по моему у него уехали на прошлой неделе. Разберусь.

Отредактировано Татьяна (2012-12-21 23:28:05)

10

Откуда долги,если Вы собрали 2000.000-00?! Деньги вы держите в кассе и по догам не расплачиваетесь! Получается ерунда какая-то! Вы пишите-кворума не было.Как тогда переизбрали рев.комиссию? Вы так и не выложили ни одного протокола за время своего правления. ..........На 2000 они уменьшились.Если Вы помните,то в этом году мы платили по 12000 руб.вместе с годовым обслуживанием электросети и уличным светом.На 2013 год взносы будут 10000  руб.вместе с годовым обслуживание,но без сети,но без уличного света.Может меньше.Уличный свет будет входить в квитанции по оплате за электроэнергию.И оплачивать свет мы будем как в квартирах через Сберкассу.........  - За уличный свет получается будут платить те кто подключился и пользуется электричеством,а те кто не подключился и не пользуется,они не будут платить.Получается,что мы опять платим за них.(Он член ДНТ но у него нет света-соответственно за счет нас у него понижаются взносы). А по поводу того,что я не оплатил полностью целевые взносы  скажу Вам так-не вижу смысла этого делать.Раз идет разговор о том,что каждый за себя,и Вы не желаете заниматься переводом земли,зачем мне ДНТ. Я буду заниматься этим сам и платить за то дело,которое будет делаться.Деньги я не ворую, а зарабатываю не легким трудом и отдавать не пойми за что у меня желания нет.Сколько их не собирали,с моей стороны было всегда все оплачено без задержек,а сейчас я плачу,но не вижу за что.Единственное оправданное вложение в нашем товариществе это -электричество,которое провели люди практически на своем энтузиазме,с зарплатой в 5 тысяч рублей. Если Вы меня переубедите в этом я незамедлительно и с радостью принесу Вам деньги.

11

Жаль, конечно, что такое обсуждение развернулось в теме: Газовые генераторы. Это не очень правильно...
Но, продолжим!
Я помню, что в этом 2012 году всего надо было заплатить около 17000= (где-то 16800=), откуда 12000=?
Значит мой долг в два раза меньше? Интересно...

Татьяна писала:  Уличный свет будет входить в квитанции по оплате за электроэнергию. И оплачивать свет мы будем как и в квартирах через Сберкассу.

Не очень понятно.
1. В мои личные затраты по эл.энергии будет плюсоваться уличный свет?
2. А в какой пропорции уличный свет делится на всех?

12

Хочу приобрести на дачу генератор, вот все не могу определиться лучше взять бензиновый и дизельный или газовый??? Нужен самый экономный, ТАК КАК МНОГО БУДЕТ ИСПОЛЬЗОВАТЬСЯ.
Ходил по магазинам и мне посоветовали взять http://www.powerate.ru/product.php?id_product=182. Цена конечно не маленькая но зато качество и экономичность на высшем уровне.
Что скажете?? Чем поможете???

13

sollo написал(а):

Хочу приобрести на дачу генератор, вот все не могу определиться лучше взять бензиновый и дизельный или газовый??? Нужен самый экономный, ТАК КАК МНОГО БУДЕТ ИСПОЛЬЗОВАТЬСЯ.
Ходил по магазинам и мне посоветовали взять http://www.powerate.ru/product.php?id_product=182. Цена конечно не маленькая но зато качество и экономичность на высшем уровне.
Что скажете?? Чем поможете???

Хочу вам сказать, что Хонда ценилась и ценится и будет ценится, это рееально хороший аппарат, но он и стоит достойных денег. Я когда выбирал, остановился на Хюндае http://stocktools.ru/item.php?id=7039, в принципе очень большие общие сходства есть у них, но цена на порядок ниже, так что, если есть возможность, берите без разговоров!

Отредактировано Kuruz (2013-11-05 16:08:27)

14

Газовый генератор в эксплуатации выгоднее бензинового, несмотря на то, что расход газа несколько больше, по причине более низкой (где-то в 2 раза) цены на газ. Ресурс газового генератора (двигателя), опять же больше, нежели бензинового двигателя. В частности некоторые производители, если надо, скину ссылку, утверждают, что ресурс газового двигателя ок. 3500ч.
Если есть магистральный газ, то себестоимость 1 кВт менее 1 рубля (без учёта амортизации и расходников на обслуживание генератора). При баллонном газе себестоимость ок. 4,5 - 5 р/кВт. (бензин и солярка нервно курят в стороне).

15

Проконсультируйтесь  по расходу на Генмаксе. У них сервисный центр, это не просто продажники какие-то. там и форма есть, и онлайн (правда работает не всегда онлайн ). Хорошие из новых - mirkon energy. Даже дешевле отечественных может получиться.

Отредактировано loverman (2015-11-28 21:16:55)

16

Неужели так бывает?

17

Доброго дня уважаемые форумчане. Судя по вопросам о экономии при покупке  газового или бензинового генератора то предпочтении лучше отдать первому.Почему? Ненужно носиться с канистрами и пахнуть бензином ,пожаробезопасность и полная автоматизация процесса.То есть покупая и подключая  газовый генератор http://termo-v.ru/elektrooborudovanie/gas-generator/ вы забудете о его существовании.Полная автоматизация процесса вам обеспечена.Единственное что вас будет беспокоить это оплата газа и ежегодное обслуживание генератора.Цены конечно кусаются,н0 это того стоит))


Вы здесь » Наш дачный форум » Электричество » Газовые генераторы


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно