Наш дачный форум

Объявление

Добро пожаловать на наш форум!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Наш дачный форум » Электричество » По оплате за СВЕТ <


По оплате за СВЕТ <

Сообщений 1 страница 12 из 12

1

Здравствуйте уважаемые дачники!
Прошу Вас оплачивать СВЕТ вовремя, у нас набегают долги и могут отключить свет.
Я не хочу чтобы страдали те дачники которые оплачивают вовремя.
Некоторые товарищи не желают оплачивать уличный свет, но прежде чем ставить счётчики каждого человека предупреждали о том что даже если Вы не приезжаете на дачу, а счётчик хотите поставить сейчас, то придётся оплачивать улицу.
Так что будьте любезны оплачивайте.
Да и годовое обслуживание сети - 1667 руб. не забудьте, кто не оплатил.

2

Здравствуйте!
Напишите поподробнее про годовое обслуживание сети. Откуда такая сумма и она за 2011 год?
И как узнать стоимость своего долга по свету за улицу?
Мы пока не приезжаем и не пользуемся эл-вом в доме.
По-моему ранее планировалось высылать задолженность за эл-ю письмами на адрес или я путаю?

3

Ирина 12/6/2,3 написал(а):

Напишите поподробнее про годовое обслуживание сети. Откуда такая сумма и она за 2011 год?И как узнать стоимость своего долга по свету за улицу?Мы пока не приезжаем и не пользуемся эл-вом в доме.По-моему ранее планировалось высылать задолженность за эл-ю письмами на адрес или я путаю?

Здравствуйте, Ирина!
Может быть я не права, Вы меня тогда поправьте.
Эту сумму я взяла из расчёта 250000р. разделила на 150 договоров по свету и получила 1667р., но собираю за обслуживание сети пока только с тех кто поставил счётчики, те кто только будет ставить счётчики - будут оплачивать только тогда.
ДНТ заключило договор в ноябре, некоторые люди оплатили в декабре 2011г. и в следующий раз будут оплачивать только в декабре 2012г. и уже может даже не такая будет сумма, а меньше. Всё таки я надеюсь что люди будут вступать и сумма будет меньше. А может мы найдём другую компанию, у которой будет меньше обслуживание.
По улице могу сказать за октябрь и ноябрь = 270р.
Письма отправлю всем тем людям кому не звонила(это кто не ездит) и тем кому дозвонилась но оплачивать они по прежнему ничего не оплачивают, хотя приезжают и пользуются светом.
Постоянно отправлять письма получается дорого - в месяц только около 3000р. будет уходить на письма, я не могу позволить себе тратить столько денег.
Есть уже один человек на отключение - т.к. звоню каждую неделю прошу хоть по чуть-чуть оплачивать "а воз и ныне там". 
Если у Вас будет время позвоните, пообщаемся.

4

Здравствуйте, Татьяна!
Получается так: если ГОДОВАЯ СУММА 250000=, значит, если Договор по обслуживанию заключен в Ноябре 2011, то 250000 надо разделить на 12 месяцев  и умножить на 2 мес (ноябрь и декабрь) = 41666,67, а потом уже делить на 150 договоров, получается 278= за 2011 год, а за 2012 уже 1667=. Я думаю, я права.

5

Пожалуйста скажите мне Симонян Э.Г 12/1/33 - надо оплачивать,если да,то когда?

6

Ирина 12/6/2,3 написал(а):

Получается так: если ГОДОВАЯ СУММА 250000=, значит, если Договор по обслуживанию заключен в Ноябре 2011, то 250000 надо разделить на 12 месяцев  и умножить на 2 мес (ноябрь и декабрь) = 41666,67, а потом уже делить на 150 договоров, получается 278= за 2011 год, а за 2012 уже 1667=. Я думаю, я права.

Нет не павы.
250000 поделено на 150 договоров и в ноябре 2012г. мы должны будем заключать новый  договор. Компания поделила 250000 на 5 платежей до августа включительно. Так что в любом случае 1667.

7

Эдуард написал(а):

Пожалуйста скажите мне Симонян Э.Г 12/1/33 - надо оплачивать,если да,то когда?

Эдуард, если у Вас есть счётчик, то оплачивать надо, если пока нет, то только когда поставите счётчик.

8

Здравствуйте, Татьяна.
Если 250000= не за КАЛЕНДАРНЫЙ ГОД, а с Ноября по Ноябрь, тогда все верно. Вот теперь все понятно, спасибо. :rolleyes:

9

Ирина 12/6/2,3 написал(а):

Если 250000= не за КАЛЕНДАРНЫЙ ГОД, а с Ноября по Ноябрь, тогда все верно. Вот теперь все понятно, спасибо.

Да пожалуйста, если что-то не так Вы меня поправляйте и спасибо за понимание.

10

Татьяна
Здраствуйте, Татьяна! Как заплатить мне за свет.? Мы приезжаем, но Вас нет на месте. Как с Вами связаться? Напишите номер своего телефона.

11

Лидия телефон в подписях везде..Председатель: 8-901-598-33-53; 8-962-903-16-34

12

Лидия написал(а):

Здраствуйте, Татьяна! Как заплатить мне за свет.? Мы приезжаем, но Вас нет на месте. Как с Вами связаться? Напишите номер своего телефона.

Здравствуйте!
Я нахожусь на даче в правлении каждую субботу с 13-00 до 16-17часов и мой номер телефона написан.
Если меня нет в правлении, то я на территории - звоните пожалуйста.


Вы здесь » Наш дачный форум » Электричество » По оплате за СВЕТ <


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно